Directorio



DESPACHO DE RECTORÍA


 ÁREACORREOEXTENSIÓN
 j20Rectora
Dra. Ingrid Citlalli Suárez McLiberty
rectoria@upb.edu.mx
983 834 2198
1001
 rtSecretaría Particular
Lic. Amparo Guadalupe García Villanueva
rectoria@upb.edu.mx1002

ABOGADO GENERAL Y UNIDAD DE TRANSPARENCIA


 ÁREACORREOEXTENSIÓN
 agAbogado General
M.D.L. Angel Palacios Regules
abogado.general@upb.edu.mx1003
 

SECRETARÍA ACADÉMICA


 ÁREACORREOEXTENSIÓN
 sacSecretaria Académica
M. en C. María Antonia de los Angeles Díaz Martín
secretaria.academica@upb.edu.mx
983 834 2198
1004
 isCoordinador de Ingenierías
M.E. Julio Manuel Cen Can
coordinacion.software@upb.edu.mx
coordinacion.animacion@upb.edu.mx
1007
 fCoordinadora Área Económico-Administrativo
Mtra. Monica Segovia Díaz
coordinacion.turisticas@upb.edu.mx1009
 lnCoordinadora Área de la Salud
M.E María Esperanza Alvarado Valencia
coordinacion.nutricion@upb.edu.mx
coordinacion.terapia@upb.edu.mx
1008
 seDepartamento de Servicios Escolares
Lic. Sandy Jazmin Manzo Haro
servicios.escolares@upb.edu.mx1010
 vinDepartamento de Vinculación y Prácticas Profesionales
Mtra. Monica Segovia
vinculacion@upb.edu.mx1011
 idDepartamento de Idiomas 
M.P.A.E. Estefanía Amayrani Cabrera Morales
idiomas@upb.edu.mx1012
 

SECRETARÍA ADMINISTRATIVA


 ÁREACORREOEXTENSIÓN
 jSecretario Administrativo
Mtro. Johnny Peniche Quintero
secretaria.administrativa@upb.edu.mx
983 834 2198
1013
 fDepartamento de Recursos Materiales
Lic. Félix Abraham Romero López
recursos.materiales@upb.edu.mx1014
 rfDepartamento de Recursos Financieros
Lic. Lesly Roxana Puc Hernández
recursos.financieros@upb.edu.mx1015
 RhDepartamento de Recursos Humanos
Ing. Circe Guadalupe Ake Cime
recursos.humanos@upb.edu.mx
 
1016
 mnEncargado del Área de Mantenimiento
Ing.Oscar Alexis Rodríguez Poxtan
mantenimiento@upb.edu.mx
 
1014

DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN


 ÁREACORREOEXTENSIÓN
 dpDirección de Planeación
M.E.A.P Rocío del Socorro Barboza Caamal
direccion.planeacion@upb.edu.mx
983 834 2198
1017
 dppDepartamento de Planeación y Programación
Lic. Alfonso Julián Silva Torres
planeacion.programacion@upb.edu.mx1017
 ddsDepartamento de Desarrollo de Sistenas
ISC. Leis Yamily Sel Rodríguez
desarrollo.sistemas@upb.edu.mx1018
 cpDepartamento de Calidad y Proyectos
Lic. Angélica Chan Puch
calidad.proyectos@upb.edu.mx1017
 dsoDepartamento de Seguimiento de Obra
Arq. Silvia Elena Meléndez Fernández
seguimiento.obra@upb.edu.mx1017